Trade Manager
Disposition
Lager
QA & Kunststofflabor
IT & Information Services

Trade Manager

Unsere freundlichen und kompetenten Trade Managerinnen und Manager stehen für ein hohes Maß an Professionalität und Verlässlichkeit.

Wir sourcen für Sie und unterstützten Sie proaktiv dynamische Projektierungen erfolgreich zu realisieren.

Im Folgenden stellen wir die Personen vor, die Ihre Zielmärkte für thermoplastische Kunststoffe (z.B. ABS, PS, PP, HDPE, LDPE, etc.) betreuen. Schauen Sie sich unsere aktuellen Angebote an, oder kontaktieren Sie telefonisch oder per Email Ihre entsprechende Ansprechpartnerin aus unten stehender Liste.

Elfriede Dohrn

Elfriede Dohrn

Bedient die Märkte: Deutschland / Europa
In den Sprachen: Deutsch / Englisch

+49 40 727764 10

+49 40 727764 19

e.dohrn@dohrn-trading.de

Wiebke Kruckenberg

Wiebke Kruckenberg

Bedient die Märkte: Deutschland / Europa
In den Sprachen: Deutsch / Englisch

+49 40 727764 11

+49 40 727764 19

w.kruckenberg@dohrn-trading.de

Soenke_Dohrn

Sönke Dohrn

Bedient die Märkte: Deutschland
In den Sprachen: Deutsch / Englisch / Französisch

+49 40 727764 21

+49 40 727764 39

s.dohrn@dohrn-trading.de

Yang_Luo

Yang Luo

Bedient die Märkte: China/ Hong Kong / Asien
In den Sprachen: Deutsch / Englisch / Chinesisch

+49 40 727764 41

+49 40 727764 49

y.luo@dohrn-trading.de

Disposition

Ewa_Maibach

Ewa Maibach

Disposition: Asien
In den Sprachen: Deutsch / Englisch / Polnisch / Russisch

+49 40 727764 33

+49 40 727764 39

e.maibach@dohrn-trading.de

Lager

Sascha_Poggensee

Sascha Poggensee

Lagermeister
In den Sprachen: deutsch / englisch

+49 (0)178 3249110

s.poggensee@dohrn-trading.de

Ladezeiten:

Montag – Donnerstags von 7:30 – 12:00 Uhr und 12:30-15:30 Uhr

Freitags von 7:30 – 12:30 Uhr und 12:30 – 14:00 Uhr

Qualitätssicherung & Kunststofflabor

Thomas_Schmidt

Thomas Schmidt

Labortechnische Analyse und QA
In den Sprachen: Deutsch / Englisch

+49 (0)40 72 77 64 55

+49 40 727764 39

t.schmidt@dohrn-trading.de

Kein Kunststoff-Mahlgut ist wie ein anderes. Was es besonders macht, finden wir heraus und unterstützen Sie eine informierte Entscheidung über Anwendungsmöglichkeiten zu treffen.

 Dohrn Trading ist Ihr Kunststoff-Partner. Wir sind kein Makler. Bei uns fährt kein Behälter ungesehen und ungeprüft.

Wir wollen stets einen Schritt weiter für Sie gehen. Wir prüfen selbst und selbstverständlich, ob die per Muster freigegebenen Eigenschaften auch der Charge anliegen.

IT & Information Services

Rolf_Westenberg

Rolf Westenberg

Leiter IT-Entwicklung
In den Sprachen: Deutsch / Englisch

+49 (0)40 72776434

r.westenberg@dohrn-trading.de